Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasisw Fakultas Teknik Universitas Lambung Mangkurat – Tingkat NASIONAL

TAHUN 2015

No. Nama Kegiatan Tingkat Waktu Pelaksanaan Peserta Bidang Kegiatan/Lomba Nama Peserta Program Studi Juara Keterangan
1 MTQ Mahasiswa Tingkat UNLAM Tahun 2015 ULM 7 – 8 Maret 2015 Tartil Putra M. Jawad Teknik Pertambangan I Perorangan
2 MTQ Mahasiswa Tingkat UNLAM Tahun 2015 ULM 7 – 8 Maret 2015 Tartil Putri Siti Nadirah Teknik II Perorangan
3 MTQ Mahasiswa Tingkat UNLAM Tahun 2015 ULM 7 – 8 Maret 2015 Hifzil 1 Juz Putra Muhammad Arif Teknik II Perorangan
4 MTQ Mahasiswa Tingkat UNLAM Tahun 2015 ULM 7 – 8 Maret 2015 Khaththil Putri Selvia Risanti Teknik II Perorangan
5 Pekan Ilmiah Nasional (PIMNAS) ke 28 Tahun 2015 Nasional 5 – 9 Oktober 2015 PKM-M Kelas 1 Pikri Eriyanto Teknik Mesin Juara I Tim
6 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Pikri Eriyanto Teknik Mesin Juara II Tim
7 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Handrico Ramelan Pratama Teknik Mesin Juara II Tim
8 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Bagus Saputro Teknik Mesin Juara II Tim
9 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Muhammad Zaki Teknik Mesin Juara II Tim
10 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Muhammad Aulia Rahman Teknik Mesin Juara II Tim
11 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Aulia Nafarin Teknik Mesin Juara II Tim
12 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Faisal Hasan Teknik Mesin Juara II Tim
13 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Samsul Rahman Teknik Mesin Juara II Tim
14 Off Track Award Kontes Mobil Hemat Energi (KMHE) 2015 Nasional 23 – 24 Oktober 2015 Best Panning Design and Analysis Vehicle (Best Design) Muhammad Satrio Jati Teknik Mesin Juara II Tim
15 Chemical Engineering Research Competition (CERCo) 2015 Nasional 21 November 2015 Bidang Teknik Kimia Meitha Ayu Hidayah Teknik Kimia Juara III Tim
16 Chemical Engineering Research Competition (CERCo) 2015 Nasional 21 November 2015 Bidang Teknik Kimia Ridhani Fuady Teknik Kimia Juara III Tim
17 Chemical Engineering Research Competition (CERCo) 2015 Nasional 21 November 2015 Bidang Teknik Kimia Suriansyah Teknik Kimia Juara Harapan I Tim
18 Chemical Engineering Research Competition (CERCo) 2015 Nasional 21 Neovember 2015 Bidang Teknik Kimia Muhammad As’ad Teknik Kimia Juara Harapan I Tim
19 Chemical Engineering Research Competition (CERCo) 2015 Nasional 21 Neovember 2015 Bidang Teknik Kimia Nurul Rafizhah Yuviana Teknik Kimia Juara Harapan II Tim
20 Chemical Engineering Research Competition (CERCo) 2015 Nasional 21 November 2015 Bidang Teknik Kimia Intan Maulida Teknik Kimia Juara Harapan II Tim

TAHUN 2016

1 Temu Profesi Tahunan (TPT) XXV PERHAPI Bandung Tahun 2016 Nasional 27 – 28 Oktober 2016 Student Paper Contest Erick Alan D Teknik Pertambangan Juara III Tim
2 Temu Profesi Tahunan (TPT) XXV PERHAPI Bandung Tahun 2016 Nasional 27 – 28 Oktober 2016 Student Paper Contest Bayu Budi Santoso Teknik Pertambangan Juara III Tim
3 Temu Profesi Tahunan (TPT) XXV PERHAPI Bandung Tahun 2016 Nasional 27 – 28 Oktober 2016 Student Paper Contest Ashri Kurniawan Teknik Pertambangan Juara III Tim
4 Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Jawa Barat Tahun 2016 Nasional 17 – 29 September 2016 10 M Air Rifle Women Standard Aulia Noor Maulida Arsitektur Juara III Tim

TAHUN 2017

1 Kejuaraan Menembak Tingkat Nasional Walikota Denpasar Cup Open Tournament 2017 Nasional 26 Februari 2017 10 M Air Rifle Women Individu Open Aulia Noor Maulida Arsitektur Juara  II Perorangan
2 Kejuaraan Menembak Tingkat Nasional Walikota Denpasar Cup Open Tournament 2017 Nasional 26 Februari 2017 10 M Air Rifle Women Team Open Aulia Noor Maulida Arsitektur Juara I Tim
3 Program Pertukaran Mahasiswa (PERMATA) di Fakultas Teknik Universitas Udayana Bali Tahun 2017 Nasional 5 Januari 2017 PERMATA NUSANTARA Muhammad Maulana Al-Harits Arsitektur Partisipan Terpilih Perorangan
4 Debat Bahasa Inggris Tingkat Wilayah Kalimantan Tahun 2017 Nasional 17 s/d 18 Juli 2017 English Debate Rizh Juniansyah Anwary Teknik Sipil Juara I Tim
5 Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Kalsel Lokal 10 s.d 17 Oktober 2017 Pencak Silat Fakhrul Rozi Berutu Teknik Pertambangan Juara II (Medali Perak) 65 Kg s/d 70 Kg
6 Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Kalsel Lokal 10 s.d 17 Oktober 2017 Bridge Annisa Luthfia Arsitektur Juara I (Medali Emas)
7 Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Kalsel Lokal 10 s.d 17 Oktober 2017 Bridge Annisa Luthfia Arsitektur Juara II (Medali Perak)
8 Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Kalsel Lokal 10 s.d 17 Oktober 2017 Anggar Hajidah Ghaisani Teknik Lingkungan Juara I (Medali Emas)
9 Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Kalsel Lokal 10 s.d 17 Oktober 2017 Tinju Tria Ayu Ningrum Arsitektur Juara I (Medali Emas)
10 Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Kalsel Lokal 10 s.d 17 Oktober 2017 Futsal Muhammad Yanuar Fahmi Teknik Sipil Juara II (Medali Perak) Tim
11 Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional (POMNAS) di Makassar Tahun 2017 Nasional 13 s.d 21 Oktober 2017 Pencak Silat Fakhrul Rozi Berutu Teknik Pertambangan Juara III (Medali Perunggu) 65 Kg s/d 70 Kg
12 Lomba LKTI Nasional Civil Expo 2017 di Politeknik Negeri Sriwijaya, Palembang Tahun 2017 Nasional 29 Maret 2017 LKTI Ari Surya Abdi Teknik Sipil Juara I Tim
13 Lomba LKTI Nasional Civil Expo 2017 di Politeknik Negeri Sriwijaya, Palembang Tahun 2017 Nasional 29 Maret 2017 LKTI Ashar Fakhmi Teknik Sipil Juara I Tim
14 Lomba LKTI Nasional Civil Expo 2017 di Politeknik Negeri Sriwijaya, Palembang Tahun 2017 Nasional 29 Maret 2017 LKTI Yunita Anggreini Prasetyo Teknik Sipil Juara I Tim
15 Kejuaraan Nasional Tinju Amatir Kapolri Cup I Tahun 2017 di Provinsi Jambi Tahun 2017 Nasional 17 s.d 22 Juli 2017 Tinju Tria Ayu Ningrum Arsitektur Juara III Perorangan

TAHUN 2018