Dosen Fakultas Teknik

No
Nama
Gelar
Homebase
Bidang Ilmu
Email
Jabatan
1IPHAN FITRIAN RADAMProf. Dr. , S.T., M.T.Doktor Ilmu LingkunganTeknik Sipil / Transportasiifradam@ulm.ac.idGuru Besar
2IRYANTI FATYASARI NATAProf. , S.T., M.T. Ph.DMagister Teknik KimiaChemical Engineering / Biomaterialifnata@ulm.ac.idGuru Besar
3PAKHRI ANHARIr., M.T.ArsitekturSejarah dan Teori Arsitekturpakhrianhar@ulm.ac.idLektor Kepala
4ACHMAD RUSDIANSYAHDr. Ir., M.T.Magister Teknik SipilSumber Daya Aira.rusdiansyah@ulm.ac.idLektor Kepala
5DARMANSYAH TJITRADIS.T., M.T.Profesi InsinyurTeknik Strukturtjitradi_syah@ulm.ac.idLektor Kepala
6RUSDIANSYAHDr. S.T., M.T.Teknik SipilGeoteknikrusdiansyah74@ulm.ac.idLektor Kepala
7MUHAMMAD ARSYADDr. S.T., M.T.Teknik SipilTeknik Sipilemarsyad@ulm.ac.idLektor Kepala
8BANI NOOR MUCHAMADDr. S.T., M.T.ArsitekturArsitekturbani.nm@ulm.ac.idLektor Kepala
9CHAIRUL IRAWANProf., S.T., M.T., Ph.DMagister Teknik KimiaChemical Engineering / Pengolahan Air dan Limbah Industricirawan@ulm.ac.idGuru Besar
10ISNASYAUQIAHDr. S.T., M.T.Doktor Ilmu LingkunganIlmu Lingkunganisna_tk@ulm.ac.idLektor Kepala
11ABDUL GHOFURDr. S.T., M.T.Teknik MesinIlmu Lingkunganghofur70@ulm.ac.idLektor Kepala
12RUSTAM EFFENDIDr. Ir., M.A.Sc.Magister Teknik SipilGeoteknikrustamff@ulm.ac.idLektor Kepala
13MASTIADI TAMJIDILLAHDr. , S.T., M.T.Teknik MesinTeknik Mesin / Manufakturmastiadit@ulm.ac.idLektor Kepala
14IRA MENTAYANIDr. S.T., M.T.ArsitekturArsitekturira_arch@ulm.ac.idLektor Kepala
15CANDRA YULIANAS.T., M.T.Profesi InsinyurManajemen Proyek Konstruksicandrayuliana@ulm.ac.idLektor Kepala
16MUHAMMAD DEDDY HUZAIRINIr., M.Sc.ArsitekturUrban Planning In Developing Countriesdeddyhuz@ulm.ac.idLektor Kepala
17NURFANSYAHS.T., M.T.ArsitekturDesain Kawasan Binaannfsarsitek@ulm.ac.idLektor Kepala
18NOVITASARIDr. S.T., M.T.Teknik SipilTeknik Sipilnovitasari@ulm.ac.idLektor Kepala
19RETNA HAPSARI KARTADIPURAIr., M.T.Profesi InsinyurManajemen dan Rekayasa Konstruksiarikartadipura@ulm.ac.idLektor Kepala
20AGUS MIRWANDr. S.T., M.T.Teknik KimiaTeknik Kimia / Proses Pemisahan / Pengolahan Air dan Air Limbah Industriagusmirwan@ulm.ac.idLektor Kepala
21RACHMAT SUBAGYODr. ,S.T. , M.T.Teknik MesinTeknik Mesin rachmatsubagyo@ulm.ac.idLektor Kepala
22ANDY MIZWARDr. S.T., M.Si.Teknik LingkunganTeknik Lingkunganandymizwar@ulm.ac.idLektor Kepala
23MUHAMMAD HUSINS.T., M.S.Teknik Lingkunganmuhammad.husin@ulm.ac.idTenaga Pengajar
24JUHRIYANSYAH DALLEProf. S.Pd., S.Si., M.Kom., Ph.D.Teknologi InformasiInformation Technologyj.dalle@ulm.ac.idGuru Besar
25HENRY WARDHANADr. Ir., M.T.Magister Teknik SipilSumber Daya Alam dan Lingkunganhenry.wardhana@ulm.ac.idLektor
26IDA BARKIAHIr., M.T.Teknik SipilStrukturidabarkiah@ulm.ac.idLektor
27AQLI MURSADINDr. S.T., M.T.Teknik MesinConstruction Managementa.mursadin@ulm.ac.idLektor
28HUTAGAMISSUFARDALDr. S.T., M.T.Profesi InsinyurTeknik Sipil / Geoteknikagamsufardal@ulm.ac.idLektor
29RONY RIDUANDr. S.T., M.T.Teknik LingkunganTeknik Sumber Daya Airronyrdn@ulm.ac.idLektor
30FAUZI RAHMANIr., M.T.Teknik SipilStrukturfauzirahman@ulm.ac.idLektor
31RUSLIANSYAHIr., M.Sc.Teknik SipilGeotechnical Engineeringrusliansyah@ulm.ac.idLektor
32YULIAN FIRMANA ARIFINDr.-Ing. S.T., M.T.Profesi InsinyurGeotechnicsy.arifin@ulm.ac.idLektor Kepala
33GUNAWAN RUDI CAHYONOS.T., M.T.Teknik MesinJaringan Cerdas Multimediagunawan.cahyono@ulm.ac.idLektor Kepala
34NAIMATUL AUFAS.T., M.Sc.ArsitekturArsitektur Vernakularnaimatulaufa@ulm.ac.idLektor Kepala
35PRIMA WIDIA WASTUTYS.T., M.T.ArsitekturArsitektur / Sejarah Perkembangan dan Teori Arsitekturprimawidiawastuty@ulm.ac.idLektor
36DAHLIANIDr. S.T., M.T.ArsitekturPermukimandahliani.teknik@ulm.ac.idLektor
37DONI RAHMAT WICAKSODr. , S.T., M.Eng.Teknik KimiaTeknik Kimia / Energi Terbarukan dan Kinetika Katalisdoni.rahmat.w@ulm.ac.idLektor
38MAYA AMALIADr.Eng. S.T., M.Eng.Teknik SipilScience and Advanced Technologym.amalia@ulm.ac.idLektor
39YUSWINDA FEBRITAS.T., M.T.ArsitekturArsitektur Lingkunganyfebrita@ulm.ac.idLektor
40NURSIAH CHAIRUNNISADr. , S.T., M.Eng.Teknik SipilStrukturnursiah.chairunnisa@ulm.ac.idLektor
41ULFA FITRIATIS.T., M.Eng.Teknik SipilSumber Daya Airufitriati@ulm.ac.idLektor Kepala
42INDAH MUTIAS.T., MUD.ArsitekturUrban Designimutia@ulm.ac.idLektor
43IRFAN PRASETIADr.Eng., S.T., M.T.Magister Teknik SipilConcrete Materialiprasetia@ulm.ac.idLektor
44LAILAN NI'MAHS.T., M.Eng.Teknik KimiaTeknik Kimia / Rekayasa Energi dan Materiallailan.nimah@ulm.ac.idLektor Kepala
45MOHAMMAD IBNU SA'UDS.T., M.Sc.ArsitekturArsitekturibnusaud@ulm.ac.idLektor
46J.C. HELDIANSYAHS.T., M.Sc.ArsitekturDesain Kawasanjcheldiansyah@ulm.ac.idLektor
47AGUS TRIANTOROS.T., M.T.Teknik PertambanganBatubaraagus@ulm.ac.idLektor
48UYU SAISMANAS.T., M.T.Teknik PertambanganTeknik Geologiuyu@ulm.ac.idLektor
49RIZQI PUTERI MAHYUDINDr., S.Si., M.S.Teknik LingkunganPengelolaan Sampahrizqiputeri@ulm.ac.idLektor
50MUTHIA ELMAProf. S.T., M.Sc., Ph.DDoktor Ilmu LingkunganChemical Engineeringmelma@ulm.ac.idGuru Besar
51PRIMATA MARDINAS.T., M.Eng., Ph.DTeknik KimiaChemical Engineeringpmardina@ulm.ac.idLektor
52MEILANA DHARMA PUTRAProf. S.T., M.Sc., Ph.DMagister Teknik KimiaBiocatalysis and Renewable Energymdputra@ulm.ac.idGuru Besar
53ROMLA NOOR HAKIMS.T., M.T.Teknik PertambanganRekayasa Pertambanganromla@ulm.ac.idLektor
54MUHAMMAD AFIEF MA'RUFS.T., M.T.Teknik SipilTeknik Sipil / Geoteknikafief.maruf@ulm.ac.idLektor
55ADRIANIIr., M.T.Teknik SipilGeoteknikadriani.sipil@ulm.ac.id Lektor
56ADIP MUSTOFAS.T., M.T.Teknik PertambanganRekayasa Geoteknikaladip@ulm.ac.idAsisten Ahli
57RATNI NURWIDAYATIIr., M.T., M.Eng.Sc.Teknik SipilStructureratninurwidayat@ulm.ac.idLektor
58NURHAKIMS.T., M.T.Teknik PertambanganTeknik Pertambangannurhakim@ulm.ac.idLektor
59RIJALI NOORS.T., M.T.Teknik LingkunganTeknik Lingkunganrijali.noor@ulm.ac.idLektor
60ELIATUNS.T., M.T.Teknik SipilManajemen Proyek Konstruksieliatun_tarip@ulm.ac.idLektor
61AKHMAD SYARIEFS.T., M.T.Teknik MesinMaterial - Manufakturakhmad.syarief@ulm.ac.idLektor
62MAHMUDDr.,S.T., M.T.Magister Teknik SipilPengolahan Air Minum dan Air Limbahmahmud@ulm.ac.idLektor
63HESTI WIJAYANTIST.,M.Eng. Ph.D.Magister Teknik KimiaChemical Engineering / Biomass and Biofuel Technologyhesti.wijayanti@ulm.ac.idLektor Kepala
64AKBAR RAHMANDr.-Eng., S.T., M.T.ArsitekturScience and Advanced Technologyarzhi_teks@ulm.ac.idLektor
65ANNA OKTAVIANAS.T., M.T.ArsitekturTeknologi Bangunanoktaviana@ulm.ac.idLektor
66NOORDIAH HELDAS.T., M.Sc.Teknik SipilHydrology and Water Resourcesnoordiah.helda@ulm.ac.idLektor
67YASRUDDINIr., M.T.Teknik SipilSistem dan Teknik Jalan Rayayasruddin@ulm.ac.idLektor
68HUSNUL KHATIMIS.T., M.T.Teknik SipilManajemen dan Rekayasa Konstruksihkhatimi@ulm.ac.idLektor
69NILNA AMALDr., S.T.,M.Eng.Teknik SipilTeknik Sipilnilna.amal@ulm.ac.idLektor
70EKA SETYA WIJAYAS.T., M.Kom.Teknologi InformasiJaringan Komputer dan Webekasw@ulm.ac.idAsisten Ahli
71DILA NADYA ANDINIS.T., M.Sc.ArsitekturSocio-spatial Analysis in Landscape Architecturedila.andini@ulm.ac.idLektor
72GUSTI NOVI SARBINIS.T., MUPArsitekturUrban Planninggustinovi@ulm.ac.idLektor
73IRWAN YUDHA HADINATADr. , S.T., M.Sc.ArsitekturArsitekturirwan.yudha@ulm.ac.idLektor
74UTAMI SYLVIA LESTARIS.T., M.T.Teknik SipilTeknik Sipilutami.s.lestari@ulm.ac.idLektor
75ABUBAKAR TUHULOULADr. , S.T., M.T.Teknik KimiaTeknik Kimiaatuhuloula@ulm.ac.idLektor
76NOPI STIYATI PRIHATINIDr. S.Si., M.T.Teknik LingkunganIlmu Lingkunganns.prihatini@ulm.ac.idLektor
21YUSLENA SARIS.Kom., M.Kom.Teknologi InformasiArtificial Intelligence and Image Processingyuzlena@ulm.ac.idLektor
78ANNISAS.T., M.T.Teknik PertambanganEksplorasi Sumber Daya Bumiannisa@ulm.ac.idLektor
79MUHAMMAD THARZIANSYAHS.T., M.T.ArsitekturPerumahan Permukimantharziansyah@ulm.ac.idLektor
80MUHAMMAD ALKAFFS.Kom., M.Kom.Teknologi InformasiWeb and Mobile Development / Machine Learningm.alkaff@ulm.ac.idLektor
81RISWANS.T., M.T.Teknik PertambanganTeknik Pemboran - Teknik Reservoirriswan@ulm.ac.idLektor
82ADE YUNIARTI PRATIWIS.T., M.Sc., Ph.D.Magister Teknik Sipilade.pratiwi@ulm.ac.idTenaga Pengajar
83GAWIT HIDAYATS.T., M.T.Teknik SipilGeoteknikgawit.hidayat@ulm.ac.idAsisten Ahli
84MARKAWIEIr., M.T.Teknik SipilGeoteknikmarkawie@ulm.ac.idAsisten Ahli
85HOLDANI KURDIIr., M.T.Teknik SipilSumber Daya Airholdani.kurdi@ulm.ac.idLektor
86RUDI HARTONOS.T., MUPArsitekturUrban Planningrudi.hartono@ulm.ac.idAsisten Ahli
87RD. INDAH NIRTHA NILAWATI N.P.S.S.T., M.Si.Teknik LingkunganIlmu Lingkunganindahnirtha@ulm.ac.idAsisten Ahli
88PUGUH BUDI PRAKOSODr. Ing., S.T., M.Sc.Magister Teknik SipilRailway Infrastructurepuguh.prakoso@ulm.ac.idAsisten Ahli
89MA'RUFS.T., M.T.Teknik MesinKonstruksi Mesinmaruf@ulm.ac.idAsisten Ahli
90MUHAMMAD SYAHIRUL ALIMS.T., M.T.Teknik LingkunganPrasarana Lingkungan Pemukimansyahirul.alim@ulm.ac.idAsisten Ahli
91APIP AMRULLAHDr.Eng , S.T., M.Eng.Teknik MesinMechanical Science and Engineeringapip.amrullah@ulm.ac.idAsisten Ahli
92CHAIRUL ABDIS.T., M.T.Teknik LingkunganAir Besrihchairulabdi@ulm.ac.idAsisten Ahli
93WIKU ADHIWICAKSANA KRASNAS.T., M.Eng.Teknik SipilStrukturwakrasna@ulm.ac.idAsisten Ahli
94EKO SANTOSOS.T., M.T.Teknik PertambanganGeomekanikaeko@ulm.ac.idAsisten Ahli
95HAFIDZ NOOR FIKRIS.T., M.T.Teknik PertambanganEksplorasi Sumber Daya Bumihafidz@ulm.ac.idAsisten Ahli
96YUNIAR SISKA NOVIANTIS.T., M.T.Teknik PertambanganPengelolaan Lingkungan Pertambanganyuniar@ulm.ac.idLektor
97DESI NURANDINIS.T., M.Eng.Teknik KimiaTeknik Kimia / Teknologi Polimerdesi.nurandini@ulm.ac.idAsisten Ahli
98MUHAMMAD FIRMANSYAHS.T., M.T.Teknik LingkunganPersampahanmuhammad.firmansyah@ulm.ac.idAsisten Ahli
99HERRY IRAWANSYAHS.T., M.Eng.Teknik MesinKonversi Energiherryirawansyah@ulm.ac.idLektor
100SARI MELATIS.T., M.T.Teknik PertambanganGeomekanikasari@ulm.ac.idAsisten Ahli
101RINNY JELITAS.T., M. Eng.Teknik KimiaTeknik Kimia / Teknik Prosesrinnyjelita@ulm.ac.idAsisten Ahli
102IRMA FAWZIAS.T., M.ArchArsitekturDigital Architectureirma.fawzia@ulm.ac.idTenaga Pengajar
103KARINA SHELLA PUTRIS.T., M.T.Teknik PertambanganManajemen Ekonomi Mineral Batubarakarinashella@ulm.ac.idAsisten Ahli
104MUHAMMAD NIZAR RAMADHANS.T., M.T.Teknik MesinKonversi Energinizarramadhan@ulm.ac.idAsisten Ahli
105MUHAMMAD ABRAR FIRDAUSYS.T., M.T.Teknik LingkunganPengelolaan Limbah Padatabrar.firdausy@ulm.ac.idTenaga Pengajar
106PATHUR RAZI ANSYAHS.T., M.EngTeknik MesinKonversi Energipathur.razi@ulm.ac.idAsisten Ahli
107MUTI'A MAULIDAS.Kom., M.T.I.Teknologi InformasiTeknologi Informasimutia.maulida@ulm.ac.idAsisten Ahli
108ANDREYAN RIZKY BASKARAS.Kom., M.Kom.Teknologi InformasiRekayasa Perangkat Lunakandreyan.baskara@ulm.ac.idAsisten Ahli
109NURUL FATHANAH MUSTAMINS.Pd., M.T.Teknologi InformasiTeknik Informatikanurul.mustamin@ulm.ac.idAsisten Ahli
110ANDRY FAJAR ZULKARNAINS.ST., M.T.Teknologi InformasiTeknik Komputerandry.zulkarnain@ulm.ac.idAsisten Ahli
111ARYA RIZKI DARMAWANS.T., M.T.Teknik SipilRekayasa Strukturarya.darmawan@ulm.ac.idAsisten Ahli
112ELMA SOFIAS.T., M.T.Teknik SipilRekayasa Sumber Daya Airelma.sofia@ulm.ac.idAsisten Ahli
113AWALI SIR KAUTSAR HARIVRAMS.T., M.T.Teknik Kimiaawali.harivram@ulm.ac.idTenaga Pengajar
114NURSYARIF AGUSNIANSYAHS.T., M.T.ArsitekturManajemen Konstruksinursyarif.agusniansyah@ulm.ac.idAsisten Ahli
115NOVA WIDAYANTIS.T., M.T.Teknik Sipilnova.widayanti@ulm.ac.idTenaga Pengajar
116ABDUL KARIMS.T., M.T.Teknik Sipilabdulkarim@ulm.ac.idTenaga Pengajar
117EDDY NASHRULLAHS.T., M.T.Teknik Sipileddy.nashrullah@ulm.ac.idTenaga Pengajar
118ENDAH WIDIASTUTIS.T., M.T.Teknik Sipilendah.widiastuti@ulm.ac.idTenaga Pengajar
119Nova AnnisaS.Si., M.S.150aiyuvasha@ulm.ac.idAsisten Ahli
120Riza Miftahul KhairS.T., M.Eng.150mkriza@ulm.ac.idAsisten Ahli
121Rudi SiswantoS.T., M.Eng.300rudisiswanto@ulm.ac.idLektor
122Hajar IsworoS.Pd., M.T.200hajarisworo@ulm.ac.idLektor
123Riani Ayu LestariS.T., M.Eng.150ra.lestari@ulm.ac.idAsisten Ahli
124JefriadiS.T., M. Eng.150jefriadi@ulm.ac.idAsisten Ahli
125Andy NugrahaS.T., M.T150andy.nugraha@ulm.ac.idAsisten Ahli
126Ade Yuniati PratiwiS.T., M.Sc, Ph.Dade.pratiwi@ulm.ac.idStrukturDosen Tetap DPK
127FadliyanurS.Pd.I, M.Pd.Ifadliyanur@ulm.ac.idDosen Tetap DPK

Tingkat Kepuasan Mahasiswa terhadap Dosen

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Fakultas Teknik Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C ) (A) KEANDALAN: kemampuan dosen, tenaga kependidikan, dan pengelola dalam memberikan pelayanan. (B) DAYA TANGGAP (responsiveness): kemauan dari dosen, tenaga kependidikan dan pengelola dalam membantu mahasiswa dan memberikan jasa dengan cepat. (C) KEPASTIAN (assurance): kemampuan dosen, tendik dan pengelola untuk memberi keyakinan kepada mahasiswa bahwa pelayanan yang diberikan telah sesuai dengan ketentuan. (D) EMPATI (empathy): kesediaan/kepedulian dosen, tendik dan pengelola untuk memberi perhatian kepada mahasiswa. (E) TANGIBLE: penilaian mahasiswa terhadap kecukupan, aksesibitas, kualitas sarana dan prasarana.

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Sipil Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Arsitektur Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Pertambangan Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Kimia Semester GenapĀ  2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Lingkungan Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Mesin Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknologi Informasi Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Program Profesi Insinyur Semester Genap 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Fakultas Teknik Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C ) (A) KEANDALAN: kemampuan dosen, tenaga kependidikan, dan pengelola dalam memberikan pelayanan. (B) DAYA TANGGAP (responsiveness): kemauan dari dosen, tenaga kependidikan dan pengelola dalam membantu mahasiswa dan memberikan jasa dengan cepat. (C) KEPASTIAN (assurance): kemampuan dosen, tendik dan pengelola untuk memberi keyakinan kepada mahasiswa bahwa pelayanan yang diberikan telah sesuai dengan ketentuan. (D) EMPATI (empathy): kesediaan/kepedulian dosen, tendik dan pengelola untuk memberi perhatian kepada mahasiswa. (E) TANGIBLE: penilaian mahasiswa terhadap kecukupan, aksesibitas, kualitas sarana dan prasarana.

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Sipil Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Arsitektur Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Pertambangan Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C ) Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Kimia Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C ) Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Lingkungan Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C ) Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknik Mesin Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C ) Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Teknologi Informasi Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C )

Tingkat Kepuasan Mahasiswa Program Studi Program Profesi Insinyur Semester Ganjil 2019/2020 (Tabel 5.C )

Go to Top